Top.Mail.Ru
прелоадер
Организация: BeruPolis.ru Телефон: +7 (495) 973-23-93
Страна: Россия Почтовый индекс: 143930 Город: Балашиха Адрес: микрорайон Салтыковка, кв-п 3ворыкино, дом 32
Email: info@berupolis.ru
Личный кабинет: Вход / Регистрация
BeruPolis.ru
пн-пт с 9-00 до 18-00

 

СТРАХОВКА СПОРТСМЕНА ОНЛАЙН. СТРАХОВКА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ ДЕТЕЙ.

 

Купить страховку
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ

 

Страховка для спортсменов - это финансовая защита жизни и здоровья людей, занимающихся спортом, в случае наступления непредвиденных обстоятельств. Особенно большое значение она имеет при участии в соревнованиях, поскольку при этом повышается риск получения травмы.

    Особенности подключения к программе страхования

Полноценную защиту спортсмена может обеспечить полис с опцией участия в соревнованиях. Чем выше его стоимость, тем большая сумма полагается застрахованному лицу при наступлении непредвиденного события. Это позволит покрыть расходы на медикаменты и помощь квалифицированных сотрудников. Спортсмен сможет быстрее восстановиться и вернуться к тренировкам.

Стоимость спортивной страховки рассчитывается в зависимости от следующих параметров:

       период действия;

       возраст;

       вид спорта.

При оформлении полиса стоит сразу отмечать территорию покрытия. Для выступления за рубежом в условиях страхования должна стоять отметка «весь мир».

Существуют ограничения, не позволяющие подключиться к программе:

       возраст младше 2 или старше 60 лет;

       самостоятельное оформление договора гражданином, не достигшим возраста 18 лет (страховка на ребенка для занятий спортом должна быть подписана родителем или иным лицом, несущим ответственность за несовершеннолетнего);

       полис необходим на срок менее 1 дня или более года.

Страховыми случаями признаются следующие события:

       получение травмы;

       назначение I или II группы инвалидности по причине травмирования;

       смерть.

Чтобы юридическая сила договора сохранилась за рубежом, необходимо дополнительно приобрести туристический полис.

При наступлении непредвиденного случая компания выплачивает пострадавшему денежную компенсацию, которую можно потратить по своему усмотрению, или покрывает расходы на лечение. Размер выплаты устанавливается по таблице, в которой каждому виду травмы соответствует определенный процент от страховой суммы.

Спортсмен может выбрать любой размер денежной компенсации, в зависимости от стоимости страховки. Но при этом стоит учитывать вероятность травмы в конкретном виде спорта. Если она высокая, лучше приобрести полис с большой суммой покрытия. Иначе компенсации может не хватить, чтобы возместить затраты на лечение.

    Классификация травм

Травмы, полученные при занятиях спортом, могут быть трех степеней опасности. Самые безопасные выделены в первую группу, экстремальные – в третью.

Первая группа включает виды спорта, для которых не характерны большие физические нагрузки. К ним относятся: стрельба, ходьба, шашки, кёрлинг и другие.

Виды спорта во второй группе не экстремальные, но при занятии ими больше возможность получения травм. Это такие направления: езда на велосипеде, лёгкая и тяжёлая атлетика, баскетбол и иные.

К третьей группе относятся коллективные и экстремальные виды с высоким риском травмирования, к примеру, футбол, карате, сноубординг.

Что делать, если произошло страховое событие

В случае получения травмы необходимо зафиксировать событие, обратившись в медучреждение. Врач окажет помощь, выдаст документ с описанием повреждений и назначениями. Все справки, выписки и любые другие официальные заключения необходимо предоставить в страховую компанию, чтобы она признала наступившее событие страховым случаем. Также страховщику необходимы:

       паспорт спортсмена и страхователя, если это не одно и то же лицо;

       заявление на получение выплаты по образцу компании.

Получив пакет документов, фирма в течение 10 рабочих дней оформляет и утверждает акт о наступлении страхового события. Документ передается клиенту для подписания. Компенсацию зачисляют через 1-5 рабочих дней.

    Причины для отказа в выплате при наличии спортивной страховки

В некоторых случаях страховщик вправе отказать в выплате по полису. Такое происходит по следующим причинам:

  1. Вид спорта, при занятии которым получена травма, отличается от указанного в полисе. Договором предусматривается определенное направление. Но если при этом категория вида спорта менее травмоопасная, перечисление компенсации будет одобрено.
  2. Страховщик официально доказал умышленное получение травмы спортсменом.
  3. Употребление допинга или запрещённого препарата без указаний врача.

    Почему полис для спортсмена нужен обязательно

Страховка для занятий спортом не защитит от травм, но компенсирует финансовые затраты на восстановление здоровья. Полис стоит оформить и профессионалам, и любителям.

Тренировки в домашних условиях или в тренажерном зале не обязывают к оформлению страховки. Спортсмен в этом случае самостоятельно несёт финансовые расходы в случае травмы. Но при занятиях в официальных спортивных клубах и секциях без договора страхования к занятиям не допускают. Также, по законодательству РФ, страховка для спортивных соревнований обязательна к оформлению всеми учениками школ.

    Страхование спортсменов-экстремалов

Занимающимся экстремальными видами спорта страховка необходима, поскольку риск травмирования присутствует ежедневно. В этом случае выплата по полису рассчитывается по повышенным коэффициентам, а срок страхования может быть от нескольких часов. Полис включает следующие риски:

       расходы на транспорт и медицинское обслуживание;

       гражданская ответственность – оплата ущерба, причиненного имуществу посторонних людей.

На какой срок оформлять спортивный полис

Договор страхования заключают на год или на период соревнований. Первый вариант распространяется на любые спортивные мероприятия:

       тренировки;

       сборы;

       состязания;

       показательные выступления.

Страховка от несчастных случаев на соревнованиях действует в течение срока проведения мероприятия. Документ можно оформить на отдельное лицо или на весь коллектив.

Выбор варианта страхования зависит от вида спорта и вероятности травматизма, а также формата занятий. Если есть риск навредить здоровью, стоит подключить программу на год. Участники спортивных клубов, которых высоко оценивает руководство, также не должны рисковать. Это приведет к большим финансовым потерям для компании. Поэтому в этой сфере особое отношение к страхованию.

    Виды страхования для спортсменов

Финансовая защита жизни и здоровья спортсменов предлагается в трёх вариантах:

       страхование от несчастного случая;

       обязательные медицинские программы;

       добровольное медстрахование.

Полис от несчастного случая (НС) является дополнительным договором к программе обязательной медицинской защиты. Страхователь получит компенсацию, если временно не сможет выполнять свои обязанности. При этом ущерб здоровью может быть нанесен во время тренировки или участия в состязаниях. Перечисления будут ежедневными или разовыми. Такие же правила установлены при получении спортсменом инвалидности. Если травма привела к гибели, финансовую поддержку получат родственники или законные наследники.

Обязательное и добровольное медицинское страхование подразумевает оказание помощи пострадавшему в платных или государственных учреждениях. Все расходы берет на себя компания, оформившая полис.

    Страхование спортсменов, выезжающих за рубеж

Выезд на соревнования за рубеж требует оформления особого полиса. Не стоит этим пренебрегать, ведь риск получения травмы есть всегда. При отсутствии полиса за медпомощь придется платить из собственных средств. Существует 3 вида страховок для спортсменов, принимающих участие в соревнованиях за границей.

    Общая программа медстрахования

Полис ‒ это базовая страховка, по которой можно получить медицинскую помощь за рубежом. Для спортсменов он активируется при выборе нужного вида направления при оформлении. Очень удобно, что этот универсальный вариант предусматривает возможность отметить одновременно нескольких дисциплин. Количество выбранных видов спорта влияет на коэффициент расчета стоимости полиса. Но эти значения не суммируются, к базовой величине прибавляется наибольшая.

Во время пребывания за границей могут возникнуть различные ситуации, о которых стоит позаботиться заранее. Страховка для спортсменов предусматривает добавление дополнительных опций в договор:

       эвакуация вертолетом;

       экстренная помощь при обострении хронических заболеваний (особенно актуально для силовых атлетов);

       проезд и проживание третьих лиц (родителей несовершеннолетних спортсменов или других людей);

       мероприятия по розыску и спасению (рекомендовано для участников-экстремалов);

       получение в распоряжение мотоцикла или другого транспортного средства (если есть желание самостоятельно путешествовать).

    Страховка от несчастного случая на соревнования за границей

Страховка от НС – обязательный документ при поездке в иностранные государства. Служит дополнением к базовой медицинской страховке, действует для спортсменов. Договором оговариваются непредвиденные ситуации, при наступлении которых страхователь получает денежную компенсацию.

    Гражданская ответственность

Страхование гражданской ответственности необходимо для покрытия ущерба, нанесенного имуществу или здоровью других людей. Для заграничных поездок эта опция особенно актуальна.

Что делать, если страховое событие произошло в иностранном государстве

Если спортсмен получил травму во время тренировки или соревнований, находясь за границей, необходимо действовать следующим образом:

  1. Сообщить о случившемся  в ассистанс-компанию, которая передаст информацию страховщику. При этом нужно указать личные данные: ФИО, номер договора, название СК, местонахождение и телефон для связи.
  2. Следовать рекомендациям ассистанс-компании. Сотрудники дадут контакты медицинской организации и сообщат о решении страховой по возмещению расходов на транспортировку. Необходимо сохранить все подтверждающие документы.
  3. Согласовывать с посредником все услуги, предоставляемые медицинской организацией.
  4. Забрать выписку и все справки о расходах.

    Страховка для спортсменов онлайн купить: преимущества удаленного оформления договора.

Оформить полис можно в офисе страховой компании или онлайн. Последний вариант в настоящее время более популярен. Он гораздо удобнее и быстрее по следующим причинам:

  1. Отсутствие необходимости посещения офиса. Не нужно подстраиваться под его режим работы, тратить время и силы. Также не придется лично общаться с сотрудником, выслушивать неинтересные предложения посторонних продуктов.
  2. Безналичная оплата.
  3. Упрощённая процедура.
  4. Уверенность в подлинности документа. Оформление полиса осуществляется через официальный сайт, а все конфиденциальные данные проходят через зашифрованные каналы.

    Где купить страховку для спортсмена онлайн

Купить страховку для соревнований или тренировок можно на сайте BeruPolis.ru. Порядок действий:

  1. На главной странице в меню выбираем пункт «НС».

 

 

 

 

2.     В открывшемся окне вводим данные: период действия, возраст страхователя.

 

3.     Выбираем активности. Это обязательное условие, иначе компания вправе отказать в выплате при наступлении страхового случая.

4.     Нажимаем кнопку «Показать цены».

5.     Сервис выдаст все возможные варианты, подходящие под заданные условия. Выбираем понравившееся предложение.

6.     При необходимости ставим отметку рядом с опцией «участие в соревнованиях».

7.     Вносим личные данные.

8.     Соглашаемся с правилами страхования и предоставления информации.

9.     Нажимаем «Оформить полис».

10.  Оплачиваем.

Готовый документ клиент получит на электронную почту.

Сервис BeruPolis.ru позволяет удобно оформить нужную услугу. На сайте можно сравнить предложения от разных компаний, а простой интерфейс поможет сэкономить время на заполнение документа. Если возникнут вопросы, можно получить бесплатную консультацию у специалистов. Для этого нужно оставить заявку в специальной форме.

 

Занятия спортом всегда сопряжены с риском получения травм. Причем непредвиденное событие может произойти во время тренировки или в другом городе. Страховая защита не спасет от увечий, но придаст уверенности спортсмену и компенсирует финансовые затраты, если случится неприятность. На сайте BeruPolis.ru можно оформить полис даже на экстремальные направления с высокой вероятностью травматизма.

 

Купить страховку
РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ

 

 
На нашем сайте Вы сможете воспользоваться следующими видами страхования
Телемедицина
Телемедицина
Коронавирус
Коронавирус
Ипотека
Ипотека
Квартира
Квартира
е-ОСАГО
е-ОСАГО
Зеленая карта
Зеленая карта
Онкология
Онкология
Антиклещ
Антиклещ
Продолжая пользование настоящим сайтом Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров "Google Analytics" и "Yandex.Metrics". Порядок обработки Ваших персональных данных, а также реализуемые требования к их защите, содержатся в Политике Berupolis.